дневник Седьмого

четверг, 3 мая 2012 г.

Сиам

Мастер Фон. С таким именем ты можешь быть кем угодно. Хоть амбалом c горой мышц, хоть милой девушкой с тонкими ручками. Мысль про амбала меня пугала - вчера отмечали день рождения и состояние было "не кантовать, а то голова того и гляди разболится".

Девушка за приёмной стойкой улыбнулась - она видела как я парковал велосипед к перилам на входе. Я показал сертификат, подошла женщина азиатской внешности (фух, не амбал), сложила руки перед грудью и поклонилась. Я невольно поклонился в ответ. Она не говорит по-русски и много улыбается. Первая девушка отвела меня в кабинку: "Сейчас мастер принесёт сменную одежду, полностью переоденьтесь, нижнее бельё можно оставить. Вещи положите в шкафчик, ключ можете взять с собой. Мастер Вас встретит." Азиатка принесла безразмерные шорты с верёвочкой вместо резинки, футболку и маленькую коробочку.


Я зашёл в кабинку, огляделся, заглянул в коробочку - пусто. Ага, значит под ключ. Переодеваюсь, закрываю шкафчик.


Мастер встречает, улыбается, приглашает на лавочку. Перед лавочкой стоит ёмкость с мутной водой и цветочками. Она обмывает мои ноги и тут-то мои рамки раздвигаются и я начинаю понимать местное мироустройство. Всё так же улыбаясь она что-то спрашивает, много говорит, а мне остаётся только махать головой в ответ и пожимать плечами. "May be English?" - я пытался найти контакт. Не вышло.

После меня провожают в отдельное помещение, где за закрытой шторой в тусклом свете стоит большая кровать. Ну как кровать... Просто квадратная двуспальная возвышенность. Шторки закрываются, улыбчивая дама меня укладывает и снова принимается за ноги. Массирует каждый сантиметр стопы, подёргивает каждый пальчик. Она сгибала ногу в колене, садилась сверху, гнула во все стороны, при этом всё так же весело общаясь на этот раз с напарницей с соседней "возвышенности" за шторкой. Был момент, когда мне показалось, что этим всё и кончится - прошла вечность, прежде чем она приступила к другой ноге. Потом дело дошло до рук, каждый палец хрустнул. Потом плечи, торс. Забравшись на меня, заблокировав таз, мастер прижимала одной рукой моё плечо, а другой, с предупреждением "Уан, ту, фри!" тянула противоположную руку. Было ещё несколько странных приёмчиков, сплетений рук и ног, а закончилось всё массажем головы. В процессе я не раз пугался, что сейчас будет больно, но ни разу ожидания не оправдались. Неприятней всего, когда забравшись на тебя, мастер ненароком прижимает кость передней части голени, но это скорей издержки производства. В целом, силу рук дамы почувствовать повода не было - это сухие руки взрослой женщины. Потом снова переодевание и ещё одна приятная часть процедуры, которую Наташа советовала не пропускать, когда вручала мне сертификат - чаепитие.




Это, пожалуй, самый интересный чай, который я пробовал в жизни. Мне очень понравилось. На выходе я спросил как он называется и сразу понял, что я такое слово точно забуду.

Поподробней внутренности велнесс-центра "Сиам" можно рассмотреть на официальном сайте, ознакомиться с ценами там же.

Сказать, что я в восторге? Да нет. Стал чувствовать себя иначе? Снова нет. Но выйдя из центра, как из иного измерения, я ещё минут пять стоял, облокотившись на перила и всматривался в даль. Что-то в этом есть. Но что? Я не понял. Ну или не распробовал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий